Голубые озера — памятник природы Камчатки

Фотография: Голубые озера — комплексный памятник природы Камчатки

Комплексный памятник природы Камчатки "Голубые озера" расположен в 38 километрах от столицы Камчатского края — города Петропавловска-Камчатского, в 16 километрах юго-западнее города Елизово, на территории ландшафтного природного парка регионального значения "Голубые озера".

Голубые озера — система горных озер, расположенная в ледниковой котловине, на высоте 800 метров над уровнем моря. Свое название Голубые озера получили из-за природного явления — чистая вода и лед на дне озера отражают солнечный свет так, что стоящим на берегу озера цвет воды видится голубым или фиолетовым, в зависимости от сезона года и количества льда на дне.

Голубые озера расположены на разной высоте и соединяются ручьем, который вытекает из последнего озера и является истоком р. Половинки, который, стекая по обрыву, образует каскады симпатичных водопадов и фонтанчиков.

Туристический маршрут на Голубые озера начинается в пригородной зоне города Елизово, у подножия горы Морозной. Путь до Голубых озер проходит вдоль правого берега р. Половинки.

Переход от горы Морозной до Голубых озер составляет около 15 километров.

Фотография: камчатский пейзаж — Голубые озера — памятник природы полуострова Камчатка

На фотографии: камчатский пейзаж — Голубые озера — памятник природы полуострова Камчатка.

Фотография: Голубые озера на Камчатке, получившие свое название из-за интересного природного явления — чистая вода и лед на дне озера отражают солнечный свет так, что стоящим на берегу озера цвет воды видится голубым или фиолетовым, в зависимости от сезона года и количества льда на дне

На фотографии: Голубые озера на Камчатке, получившие свое название из-за интересного природного явления — чистая вода и лед на дне озера отражают солнечный свет так, что стоящим на берегу озера цвет воды видится голубым или фиолетовым, в зависимости от сезона года и количества льда на дне.

Фотография: камчатский пейзаж — Голубые озера — комплексный памятник природы полуострова Камчатка

На фотографии: камчатский пейзажГолубые озеракомплексный памятник природы полуострова Камчатка.

Фотография: Голубые озера — система живописных озер на полуострове Камчатка, расположенная в ледниковой котловине, на высоте 800 метров над уровнем моря

На фотографии: Голубые озера — система живописных озер на полуострове Камчатка, расположенная в ледниковой котловине, на высоте 800 метров над уровнем моря.

Фотография: Голубые озера на Камчатке. Чистая вода и лед на дне озера отражают солнечный свет так, что стоящим на берегу озера цвет воды видится голубым или фиолетовым, в зависимости от сезона года и количества льда на дне

На фотографии: Голубые озера на Камчатке. Чистая вода и лед на дне озера отражают солнечный свет так, что стоящим на берегу озера цвет воды видится голубым или фиолетовым, в зависимости от сезона года и количества льда на дне.

Фотография: вид на живописные Голубые озера на Камчатке

На фотографии: вид на живописные Голубые озера на Камчатке.

Голубые озера расположены в 16 километрах юго-западнее города Елизово (Камчатский край).

Фотография: памятник природы Камчатки "Голубые озера". Свое название Голубые озера получили из-за красивого природного явления — чистая вода и лед на дне озера отражают солнечный свет так, что стоящим на берегу озера цвет воды видится фиолетовым или голубым, в зависимости от времени года и количества льда на дне

На фотографии: памятник природы Камчатки "Голубые озера". Свое название Голубые озера получили из-за красивого природного явления — чистая вода и лед на дне озера отражают солнечный свет так, что стоящим на берегу озера цвет воды видится фиолетовым или голубым, в зависимости от времени года и количества льда на дне.

Фотография: комплексный памятник природы Камчатки "Голубые озера" — система озер, расположенная на высоте 800 метров над уровнем моря в живописной ледниковой котловине

На фотографии: комплексный памятник природы Камчатки "Голубые озера" — система озер, расположенная на высоте 800 метров над уровнем моря в живописной ледниковой котловине.

Фотография: вид на живописные Голубые озера, которые расположены в 16 километрах юго-западнее города Елизово (полуостров Камчатка)

На фотографии: вид на живописные Голубые озера, которые расположены в 16 километрах юго-западнее города Елизово (полуостров Камчатка).

Фотография: красивый камчатский пейзаж — вид на Голубые озера (полуостров Камчатка)

На фотографии: красивый камчатский пейзаж — вид на Голубые озера (полуостров Камчатка).

Фотография: Голубые озера — памятник природы Камчатки

На фотографии: Голубые озера — памятник природы Камчатки.

Фотография: великолепный камчатский пейзаж — вид на Голубые озера. Памятник природы Камчатки "Голубые озера" расположен на высоте 800 метров над уровнем моря

На фотографии: великолепный камчатский пейзажвид на Голубые озера.

Памятник природы Камчатки "Голубые озера" расположен на высоте 800 метров над уровнем моря.

Фотографии того же района (улицы) города Петропавловска-Камчатского, похожего события или фото с теми же людьми