День аборигена на Камчатке (фоторепортаж). Этническая площадка «В гостях у Кутха» в Петропавловске-Камчатском

Фотография: Жирков Борис — художественный руководитель ительменского фольклорного ансамбля "Эльвель" (Ковран). День аборигена на Камчатке. День аборигена на Камчатке

На фотографии: Жирков Борисхудожественный руководитель ительменского фольклорного ансамбля "Эльвель" (Ковран). День аборигена на Камчатке.

Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, Озерновская коса, этническая площадка "В гостях у Кутха".

Фоторепортаж: День аборигена в городе Петропавловске-Камчатском (этническая площадка "В гостях у Кутха")

6 августа 2011 года в городе Петропавловске-Камчатском на этнической площадке "В гостях у Кутха" жители Камчатки отметили День аборигена, праздничные мероприятия приурочены к Международному дню коренных малочисленных народов мира.

Организаторы Дня аборигена: Министерство культуры Камчатского края, КГУ центр культуры и досуга "Сероглазка", общественная организация общины ительменов "Пимчах", ООМ КМСНС в Камчатском крае "Традиции аборигенов".

Фотография: танцовщица молодежного национального ансамбля "Коритэв" (Петропавловск-Камчатский). В руках у девушки — программки празднования Дня аборигена на этнической площадке "В гостях у Кутха" в городе Петропавловске-Камчатском

На фотографии: танцовщица молодежного национального ансамбля "Коритэв" (Петропавловск-Камчатский). В руках у девушки — программки празднования Дня аборигена на этнической площадке "В гостях у Кутха" в городе Петропавловске-Камчатском.

Фотография: Броневич Валентина — заместитель председателя Правительства Камчатского края. Поздравление жителей Камчатки с Днем аборигена. Этническая площадка "В гостях у Кутха" в центре столицы Камчатского края

На фотографии: Броневич Валентина — заместитель председателя Правительства Камчатского края. Поздравление жителей Камчатки с Днем аборигена. Этническая площадка "В гостях у Кутха" в центре столицы Камчатского края.

Фотография: Макорин Николай — танцор ансамбля этнического танца "Лач". День аборигена. Город Петропавловск-Камчатский, этническая площадка "В гостях у Кутха"

На фотографии: Макорин Николай — танцор ансамбля этнического танца "Лач". День аборигена. Город Петропавловск-Камчатский, этническая площадка "В гостях у Кутха".

Фотография: Макорин Николай и Бережков Владимир. Ансамбль этнического танца "Лач". День аборигена. Город Петропавловск-Камчатский, этническая площадка "В гостях у Кутха"

На фотографии: Макорин Николай и Бережков Владимир. Ансамбль этнического танца "Лач". День аборигена. Город Петропавловск-Камчатский, этническая площадка "В гостях у Кутха".

Фотография: камчатский фотограф — участник национального ансамбля "Ангт". День аборигена на Камчатке

На фотографии: камчатский фотограф — участник национального ансамбля "Ангт". День аборигена на Камчатке.

Фотография: девочка в национальном костюме. День аборигена, Международный день коренных малочисленных народов мира

На фотографии: девочка в национальном костюме. День аборигена, Международный день коренных малочисленных народов мира.

Фотография: гримаса, отпугивающая злых духов. День аборигена на Камчатке

На фотографии: гримаса, отпугивающая злых духов. День аборигена на Камчатке.

Фотография: восторг и аплодисменты юного зрителя. День аборигена на Камчатке. Этническая площадка "В гостях у Кутха" (Петропавловск-Камчатский)

На фотографии: восторг и аплодисменты юного зрителя. День аборигена на Камчатке. Этническая площадка "В гостях у Кутха" (Петропавловск-Камчатский).

Фотография: выступление национального ансамбля "Коритэв" (Петропавловск-Камчатский) в День аборигена. Камчатка, город Петропавловск-Камчатский

На фотографии: выступление национального ансамбля "Коритэв" (Петропавловск-Камчатский) в День аборигена. Камчатка, город Петропавловск-Камчатский.

Фотография: маленькая девочка с бубном. День аборигена, этническая площадка "В гостях у Кутха" в центре города Петропавловска-Камчатского

На фотографии: маленькая девочка с бубном. День аборигена, этническая площадка "В гостях у Кутха" в центре города Петропавловска-Камчатского.

Фотография: на сцене этнической площадки "В гостях у Кутха" (Петропавловск-Камчатский) — выступление молодежного национального ансамбля "Коритэв" (художественный руководитель ансамбля — Кравченко Галина)

На фотографии: на сцене этнической площадки "В гостях у Кутха" (Петропавловск-Камчатский) — выступление молодежного национального ансамбля "Коритэв" (художественный руководитель ансамбля — Кравченко Галина).

Фотография: танцовщица детского ансамбля "Уйкав". День аборигена на Камчатке

На фотографии: танцовщица детского ансамбля "Уйкав" (художественный руководитель ансамбля — заслуженный работник культуры России Чечулина Лидия). День аборигена на Камчатке.

Фотография: девочка на шкуре камчатского бурого медведя. Праздник День аборигена, Международный день коренных малочисленных народов мира. Этническая площадка "В гостях у Кутха" в городе Петропавловске-Камчатском

На фотографии: девочка на шкуре камчатского бурого медведя. Праздник День аборигена, Международный день коренных малочисленных народов мира. Этническая площадка "В гостях у Кутха" в городе Петропавловске-Камчатском.

Фотография: конкурс для зрителей — перетягивание копья. День аборигена, этническая площадка "В гостях у Кутха" (Петропавловск-Камчатский)

На фотографии: конкурс для зрителей — перетягивание копья. День аборигена, этническая площадка "В гостях у Кутха" (Петропавловск-Камчатский).

Фотография: выступление танцевального коллектива "Коритэв" (Петропавловск-Камчатский). День аборигена. Город Петропавловск-Камчатский, этническая площадка "В гостях у Кутха"

На фотографии: выступление танцевального коллектива "Коритэв" (Петропавловск-Камчатский). День аборигена. Город Петропавловск-Камчатский, этническая площадка "В гостях у Кутха".

Фотография: зрители. День аборигена, этническая площадка "В гостях у Кутха" в Петропавловске-Камчатском

На фотографии: зрители. День аборигена, этническая площадка "В гостях у Кутха" в Петропавловске-Камчатском.

Фотография: танец с бубнами. Молодежный танцевальный коллектив "Коритэв" (Петропавловск-Камчатский). День аборигена на Камчатке. Город Петропавловск-Камчатский, этническая площадка "В гостях у Кутха"

На фотографии: танец с бубнами. Молодежный танцевальный коллектив "Коритэв" (Петропавловск-Камчатский). День аборигена на Камчатке. Город Петропавловск-Камчатский, этническая площадка "В гостях у Кутха".

Фотография: на сцене — национальный ансамбль "Коритэв". День аборигена в городе Петропавловске-Камчатском

На фотографии: на сцене — национальный ансамбль "Коритэв". День аборигена в городе Петропавловске-Камчатском.

Фотография: дефиле национальных костюмов и причесок. День аборигена, этническая площадка "В гостях у Кутха" в городе Петропавловске-Камчатском

На фотографии: дефиле национальных костюмов и причесок. День аборигена, этническая площадка "В гостях у Кутха" в городе Петропавловске-Камчатском.

Фотография: участница дефиле национальных костюмов и причесок. День аборигена на Камчатке

На фотографии: участница дефиле национальных костюмов и причесок. День аборигена на Камчатке.

Фотография: Падерин Сергей — танцор корякского национального ансамбля "Мэнго"

На фотографии: Падерин Сергей — танцор корякского национального ансамбля "Мэнго".

Фотография: маленькая девочка удивляется огромным когтям камчатского бурого медведя. День аборигена на Камчатке

На фотографии: маленькая девочка удивляется огромным когтям камчатского бурого медведя. День аборигена на Камчатке.

Смотрите также фотографии Дня аборигена:

Ансамбль этнического северного танца "Северные зори" (Петропавловск-Камчатский).

Фотографии Дня аборигена (2010):

http://www.fotopetropavlovsk.ru/2010/08/07/den-aborigena-kamchatka/

http://www.fotopetropavlovsk.ru/2010/08/07/konkurs-prichesok/

Фотографии того же района (улицы) города Петропавловска-Камчатского, похожего события или фото с теми же людьми