Петропавловск-Камчатский, Камчатка фотография

Камчатский специальный дом ветеранов. Петропавловск-Камчатский, микрорайон «Кирпичики», улица Дальняя

Фотографии Камчатского специального дома ветеранов на Камчатке

Фотографии Камчатского специального дома ветеранов на Камчатке

Фотография: Камчатский специальный дом ветеранов. Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, микрорайон "Кирпичики", улица Дальняя

На фотографии: Камчатский специальный дом ветеранов. Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, микрорайон "Кирпичики", улица Дальняя.

Фотографии: Камчатский специальный дом ветеранов в Петропавловске-Камчатском

Торжественное открытие Камчатского специального дома ветеранов прошло 25 января 2012 года, это учреждение — первый Дом ветеранов на Камчатке.

Здание Камчатского специального дома ветеранов было возведено в рекордные сроки — за 16 месяцев.

В Камчатском специальном доме ветеранов 43 однокомнатные и двухкомнатные (для супружеских пар) квартиры, в которых будут проживать ветераны Великой Отечественной войны и их вдовы, узники концлагерей, блокадники Ленинграда и труженики тыла со всего полуострова Камчатка, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

В Камчатском специальном доме ветеранов для комфортной жизни и деятельности его жителей:

— квартиры обставлены мебелью, необходимой бытовой техникой и посудой, есть радио и телефон;

— работает медико-социальный комплекс — центр реабилитации для инвалидов, кабинеты врачей, массажа и лечебной физкультуры, консультативно-правовой и социально-бытовой помощи, комната для психологической разгрузки, парикмахерская и прачечная;

— в целях безопасности жильцов установлено внешнее и внутреннее (в коридорах) видеонаблюдение, а в каждой квартире присутствует "тревожная кнопка" с выводом на пульт вахты (в случае возникновения внештатной ситуации в быту или ухудшения состояния здоровья ветеран сможет сразу вызвать помощь);

— здание оборудовано лифтом;

— обустроены зимние сады.

На первом этаже учреждения расположены четыре двухместные реабилитационные палаты для временного проживания инвалидов, в том числе — колясочников, приехавших из других районов Камчатки.

При Камчатском специальном доме ветеранов будет работать социальная гостиница на 8 мест, где смогут останавливаться пенсионеры и инвалиды, приезжающие на лечение или обследование в столицу Камчатского края из отдаленных районов полуострова.

На фотографии: главный вход в Камчатский специальный дом ветеранов. Камчатка, город Петропавловск-Камчатский, микрорайон "Кирпичики", улица Дальняя.

На фотографии: крыльцо Камчатского специального Дома ветеранов; напротив входа в здание — специальная площадка со скамейками для отдыха жильцов учреждения на свежем воздухе. Полуостров Камчатка, город Петропавловск-Камчатский, микрорайон "Кирпичики", улица Дальняя.

На фотографии: Камчатский специальный дом ветеранов. На входе в здание установлен пандус и парапет, что дает возможность инвалидам, использующим для передвижения кресло-коляску, самостоятельно, без посторонней помощи зайти в учреждение или выйти из него.

На фотографии: вид на город Петропавловск-Камчатский, микрорайон "Кирпичики", здание Камчатского специального дома ветеранов и жилые пятиэтажные дома по улице Дальней.

Фотографии того же района (улицы) города Петропавловска-Камчатского, похожего события или фото с теми же людьми