Праздник для новоселов микрорайона Северо-Восток (Петропавловск-Камчатский)

Фотография: на празднике для новоселов микрорайона "Северо-Восток". Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский

На фотографии: на празднике для новоселов микрорайона "Северо-Восток". Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский.

Фотографии: праздник для новоселов микрорайона "Северо-Восток" в городе Петропавловске-Камчатском

28 января 2012 года в городе Петропавловске-Камчатском у нового многоэтажного дома № 34 по улице Дальневосточной состоялся праздник для жителей, недавно заселившихся в новые дома в микрорайоне "Северо-Восток" города Петропавловска-Камчатского.

На данный момент ключи от новых квартир получили более 400 семей города Петропавловска-Камчатского. В ближайшее время еще около 300 петропавловских семей переедут в новые дома на "Северо-Востоке".

Масштабное жилищное строительство началось на Камчатке осенью 2010 года. В 2009 по прямому поручению премьер-министра России Владимира Владимировича Путина была разработана Программа повышения сейсмоустойчивости жилых домов, а в конце 2010 года после вмешательства В. В. Путина единственным исполнителем работ по программе был назначен ФГУП ГУС "Дальспецстрой".

В общей сложности, строительство нового микрорайона обошлось более чем в 2,5 млрд рублей. Значительная часть этих средств была выделена из федерального бюджета.

Фотография: жители города Петропавловска-Камчатского на празднике для новоселов нового современного квартала в микрорайоне "Северо-Восток". Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, улица Дальневосточная, 34

На фотографии: жители города Петропавловска-Камчатского на празднике для новоселов нового современного квартала в микрорайоне "Северо-Восток". Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, улица Дальневосточная, 34.

Фотографии того же района (улицы) города Петропавловска-Камчатского, похожего события или фото с теми же людьми