День Военно-морского флота России на Камчатке: боевые корабли в акватории Авачинской губы (бухты)

Фотография: День ВМФ России на Камчатке — боевые военные корабли в Авачинской губе (бухте) на переднем плане — макет "Смертельной батареи Максутова"

На фотографии: День ВМФ России на Камчаткебоевые военные корабли в Авачинской губе (бухте). На переднем плане — макет "Смертельной батареи Максутова".

25 июля 2010 года на полуострове Камчатка прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота России.

В акватории Авачинской губы жители Камчатского края и гости полуострова Камчатка, пришедшие на празднование Дня Военно-морского флота России в центр города Петропавловска-Камчатского могли наблюдать (а некоторые и посетить) военные боевые корабли — мощь Военно-морского флота Российской Федерации.

Смотрите фотографии боевых кораблей в Авачинской губе (бухте) на День ВМФ России:

Фотография: празднование Дня Военно-морского флота России — жители Камчатского края и гости полуострова Камчатка на Озерновской косе в Петропавловске-Камчатском

На фотографии: празднование Дня Военно-морского флота Россиижители Камчатского края и гости полуострова Камчатка на Озерновской косе в городе Петропавловске-Камчатском.

(Замечу, что столь многолюдно на Озерновской косе в Петропавловске-Камчатском бывает очень редко).

Фотография: День Военно-морского флота на Камчатке — боевые корабли и подводные лодки в Авачинской губе (бухте)

На фотографии: День Военно-морского флота России на Камчаткебоевые корабли и подводные лодки в Авачинской губе (бухте). Камчатский край, Петропавловск-Камчатский.

Фотография: День ВМФ на Камчатке — элементы боевой учебы боевых кораблей и подводных лодок в Авачинской губе (бухте)

На фотографии: День ВМФ на Камчаткеэлементы боевой учебы боевых кораблей и подводных лодок в Авачинской губе (бухте). Камчатский край, Петропавловск-Камчатский.

У пирса Петропавловского Судоремонтно-механического завода (ПСРМЗ) все пришедшие на празднование Дня Военно-морского флота в Петропавловске-Камчатском могли посетить боевые корабли:

минно-тральный корабль "МТ-738", предназначенный для поиска мин, уничтожения минных заграждений и проводки за тралами отдельных кораблей, транспортов и конвоев;

малый ракетный корабль "Мороз", имеющий на борту ракетно-артиллерийское и радиотехническое вооружение.

Фотография: День ВМФ на Камчатке: морской тральщик "МТ-738" и малый ракетный корабль "Мороз" у пирса ПСРМЗ

На фотографии: День ВМФ РФ на Камчатке. Морской тральщик "МТ-738" и малый ракетный корабль "Мороз" у пирса ПСРМЗ. Камчатский край, Петропавловск-Камчатский.

Фотография: День Военно-морского флота в Петропавловске-Камчатском — минно-тральный корабль "МТ-738"

На фотографии: День Военно-морского флота в Петропавловске-Камчатскомминно-тральный корабль "МТ-738". Камчатский край, Петропавловск-Камчатский.

Фотография: День Военно-морского флота России в Петропавловске-Камчатском — минно-тральный корабль "МТ-738" и малый ракетный корабль "Мороз"

На фотографии: День Военно-морского флота России в Петропавловске-Камчатскомминно-тральный корабль "МТ-738" и малый ракетный корабль "Мороз". Камчатский край, Петропавловск-Камчатский.

Фотография: День Военно-морского флота России на Камчатке — малый ракетный корабль "Мороз"

На фотографии: День Военно-морского флота России на Камчаткемалый ракетный корабль "Мороз". Камчатский край, Петропавловск-Камчатский.

Фотография: День Военно-морского флота России в Камчатском крае — боевые корабли: минный тральщик "МТ-738" и малый ракетный корабль "Мороз"

На фотографии: День Военно-морского флота России в Камчатском краероссийские боевые корабли: минный тральщик "МТ-738" и малый ракетный корабль "Мороз". Камчатский край, Петропавловск-Камчатский.

Смотрите также фоторепортаж: военный парад на День Военно-морского флота России в центре Петропавловска-Камчатского.

Фотографии того же района (улицы) города Петропавловска-Камчатского, похожего события или фото с теми же людьми